Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

В Севастополе стартовала неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости

Алкоголь является ядом, который оказывает негативное воздействие на все органы и системы организма.

Употребление алкоголя  приводит к нарушению работы пищеварительной, нервной, сердечно-сосудистой и других систем, а также повышает риск развития множества заболеваний, включая рак, цирроз печени, инфаркт и инсульт, которые в итоге могут спровоцировать летальный исход.

Он замедляет когнитивные процессы и ухудшает мыслительные способности. Человек, употребляющий спиртное, медленнее обрабатывает информацию и совершает больше ошибок. Это особенно опасно для тех, кто занят работами, требующими точности и скорости реакции, например, водителей.

Врачи рекомендуют исключить употребление алкоголя в период выполнения работ связанных с повышенной концентрацией внимания.

«Повышенное артериальное давление, кардиомиопатия, энцефалопатия, тяжёлые поражения печени и подделудочной железы, хроническое воспаление слизистой желудка, проблемы с почками, провоцирование развития сахарного диабета и другие опасные состояния – «спутники» тех, кто не ограничивает себя в потреблении спиртосодержащих напитков. Алкоголь оказывает прямое воздействие на клетки иммунной системы, подавляя их активность и функцию. Кроме того, он снижает производство антител и уровень иммуноглобулинов, что приводит к снижению общего иммунитета и увеличивает риск инфекционных заболеваний. Особенно опасно потребление спиртного для подростков: ранее приобщение к алкоголю оказывает негативное влияние на психологическое и физическое здоровье. Чем позже молодые люди впервые пробуют спиртное, тем ниже риск возникновения проблем с алкоголем в будущем. Поэтому, ноль – это лучший градус!», - рассказывает Людмила Шеремет, главный внештатный терапевт Департамента здравоохранения.

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ