Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

Ждём врачей-выпускников: представители Городских больниц Севастополя приняли участие в «Ярмарке вакансий»

Представители Департамента здравоохранения и медицинских организаций Севастополя встретились с выпускниками Медицинской академии имени С.И. Георгиевского КФУ имени В.И. Вернадского в рамках проведения «Ярмарки вакансий».

Это ежегодное мероприятие, где студенты 5–6 курсов медицинского вуза могут познакомиться с руководителями учреждений здравоохранения, задать интересующие их вопросы и получить предложения о прохождении практики и дальнейшем трудоустройстве.

Ярмарка призвана способствовать решению кадровых проблем в учреждениях бюджетного здравоохранения. В настоящее время в городе имеется потребность в 190 специалистах с высшим медицинским образованием. В частности, в первичном звене здравоохранения наиболее востребованные: терапевты и педиатры участковые, неврологи, гематологи и анестезиологи-реаниматологи.

Главные врачи и их представители рассказали о возможностях трудоустройства для будущих выпускников и преимуществах работы в их учреждениях. Поговорили социальных гарантиях для молодых врачей и возможности заключения целевого договора по программе ординатуры.

Всего участие в Ярмарке вакансий приняло более 25 студентов.

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ