Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 7o

Мрази место только в тюрьме

Житель Джанкойского района приговорен к длительному сроку заключения за совершение развратных действий против школьницы.   Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения...

Житель Джанкойского района приговорен к длительному сроку заключения за совершение развратных действий против школьницы.

 

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летненго жителя Джанкойского района. Он признан виновным в совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).
Следственным отделом по городу Джанкою и судом установлено, что днем 4 сентября 2019 года мужчина ехал за рулем автомобиля по улице одного из сел Джанкойского района и заметил идущую вдоль дороги 13-летнюю девочку, которая возвращалась из школы домой. Злоумышленник вышел из машины, проследовал за ней, напал, нанеся удар кулаком по лицу, и оттащил на пустырь в безлюдное место, где совершил в отношении нее развратные действия. Девочка, сопротивляясь, закричала о помощи, чем спугнула незнакомца.
В короткие сроки подозреваемый был задержан, опознан потерпевшей. В рамках возбужденного дела по ходатайству следствия судом он был заключен под стражу.
Суд Джанкойского района на основании собранных следствием доказательств признал мужчину виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорил к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы сроком на 1,5 года.

 

Как такого могли допустить к детям?

 

Житель Московской области заключен под стражу по подозрению в совершении развратных действий в отношении воспитанницы детского лагеря в Евпатории.

 

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 47-летнего жителя города Люберцы Московской области, подозреваемого в совершении иных действий сексуального характера в отношении 9-летней девочки (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).
Следственным отделом по городу Евпатории установлено, что днем 19 августа текущего года мужчина, являясь педагогом-организатором детского лагеря, во время тихого часа зашел в комнату, где отдыхали девочки, и совершил в отношении одной из них действия сексуального характера. Девочка позвонила маме, рассказав о произошедшем, после чего женщина обратилась в правоохранительные органы. Параллельно злоумышленник попытался скрыться из Евпатории, однако был остановлен сотрудниками лагеря на автовокзале и передан правоохранителям.
На месте происшествия работала следственная группа в составе руководителя следственного отдела по городу Евпатории, опытных следователей и следователей-криминалистов управления криминалистики, сотрудников УМВД.
Сотрудник лагеря был задержан. В ходе допроса он дал признательные показания. В рамках уголовного дела проведен осмотр места происшествия, также допрошены пострадавшая, свидетели, сотрудники лагеря.
Установлено, что мужчина не был официально трудоустроен, а находился на испытательном сроке. Также ранее он был судим за совершение имущественного преступления, в связи с чем следствием будут тщательным образом проверены и обстоятельства его фактического допущения должностными лицами для работы с несовершеннолетними и основания нахождения в детском учреждении.
По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначены соответствующие медицинские и психолого-психиатрические экспертизы.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления СК России по Республике Крым и Севастополю.

О. ПОСТНОВА,
старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ