Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 6o

О комплектации штата медицинского персонала и об итогах реализации программы «Земский доктор» рассказал Виталий Денисов

Программа «Земский доктор» выполнена на 100%: по одному врачу принято в четвертую и девятую больницы, два фельдшера — в девятую больницу и один в четвертую.

В этом году наш город впервые участвовал в программе «Земский доктор». В 2022 году планировалось привлечь двух врачей и трех фельдшеров. Программа выполнена на 100%: по одному врачу приняли в четвертую и девятую больницы, два фельдшера – в девятую больницу и одного в четвертую». Об этом в прямом эфире в социальной сети «ВКонтакте» рассказал директор департамента здравоохранения Виталий Денисов. 

Виталий Степанович также добавил, что врачам положена выплата в размере 1 млн руб., фельдшерам – 500 тыс. руб. На сегодняшний день единовременную компенсационную выплату получили все медработники, которые приняли участие в программе «Земский доктор». 

В 2023 году запланировано привлечение трех специалистов в Городскую больницу № 9. Так, в сельскую врачебную амбулаторию села Орлиного примут на работу акушера-гинеколога и врача-педиатра, а один фельдшер требуется на должность заведующего фельдшерско-акушерским пунктом. В 2024 году планируется привлечь одного фельдшера в Городскую больницу № 9.

Руководитель ведомства ответил на актуальный для севастопольцев вопрос по записи к врачу. В частности, вопросы касались работы колл-центров и приемных больниц. Виталий Денисов сообщил, что в поликлиниках Севастополя ведутся листы ожидания записи на приём к врачу. 

Записаться к врачу можно через колл-центр 122, колл-центр городских больниц, портал госуслуг. Если пациент во время записи узнает, что на ближайшие дни записи нет, то он может попросить, чтобы его записали в лист ожидания. Затем регистратор обзванивает записавшихся и сообщает о появившейся записи. Если вы понимаете, что самочувствие не позволяет ждать, необходимо обращаться в кабинет неотложной помощи.

Кроме того, по вопросам записи к врачу севастопольцы могут обратиться по телефонам горячих линий и через Телеграм-приемные:
Городская больница № 1: +7 (978) 640-39-62.
Городская больница № 4: +7 (978) 300-90-94.
Городская больница № 5: +7 (978) 300-03-67.
Городская больница № 9: +7 (978) 100-15-31.
Городская инфекционная больница: 8 (8692) 55-92-61 (горячая линия), +7 (978) 041-41-84 (Телеграмм-приёмная).

Комментарии

Оставить комментарий

«Медиапоток» – одна из самых современных площадок Всемирного фестиваля молодежи, которая объединила опытных контент-мейкеров и начинающих креаторов со всего мира для диалога о будущем медиаиндустрии.

Все новости рубрики ГОРОД ГОВОРИТ