Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 10o

О новых образовательных программах для студентов СевГУ поговорили с Владимиром Нечаевым

В ходе беседы обсудили Большой студенческий бал и новые направления подготовки, которые появились в вузе

25 января отмечается День российского студенчества. В официальной группе Правительства Севастополя в социальной сети «ВКонтакте» сегодня прошел прямой эфир с ректором Севастопольского государственного университета Владимиром Нечаевым. 

Сегодня в СевГУ  организованы квесты и конкурсы с заданиями на сплочение, креативность, знание истории города и университета. Главным событием станет Большой студенческий бал «В ритме добра».

«В этом году бал проводится при поддержке Правительства Севастополя под эгидой добровольчества. В награду за свою работу на мероприятие будут приглашены 50 пар добровольцев – это студенты СевГУ, других вузов региона, учащиеся школ. Бал пройдет на площадке корпуса в Голландии», — отметил Владимир Нечаев.

В ходе эфира ректор также рассказал о достижениях университета за прошедший год. Так, в декабре СевГУ получил лицензию на восемь новых образовательных программ. Направления подготовки бакалавриата связаны в том числе с гуманитарными науками, среди которых «Музеология», «Востоковедение и африканистика».
 
Владимир Нечаев добавил, что еще два новых направления бакалавриата связаны с развитием водного транспорта – «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства», а также «Инженерно-экономическое обеспечение технологий и бизнес-процессов водного транспорта». 

В феврале этого года в Севастопольском государственном университете будет создан Институт фундаментальной медицины и здоровьесбережения. По словам ректора вуза, для Севастополя развитие медицинского образования – давно назревшая потребность. 

В этом году Правительство Севастополя планирует заключить 50 договоров с выпускниками школ города о целевом обучении по направлению «Лечебное дело».

Комментарии

Оставить комментарий

«Медиапоток» – одна из самых современных площадок Всемирного фестиваля молодежи, которая объединила опытных контент-мейкеров и начинающих креаторов со всего мира для диалога о будущем медиаиндустрии.

Все новости рубрики ГОРОД ГОВОРИТ