Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Всё о социальной поддержке участников спецоперации

Замдиректора департамента соцзащиты Алла Кордова рассказала о социальной поддержке участников СВО

Сегодня заместитель директора департамента труда и социальной защиты Севастополя Алла Кордова в прямом эфире ответила на популярные вопросы жителей города, которые они задают в социальных сетях. Обращения собрали аналитики Центра управления регионом. Трансляция прошла в официальной группе Правительства Севастополя в соцсети «ВКонтакте».
Алла Кордова рассказала о социальной поддержке участников специальной военной операции, в частности о предоставлении юридической помощи.

«Первый шаг, который необходимо сделать участнику спецоперации или его родственнику для получения юридической помощи, – обратиться в департамент труда и социальной защиты за получением направления в Адвокатскую палату города Севастополя. Сделать это можно по адресу ул. Руднева, 40, кабинет 505. Консультация также доступна по телефону 53-65-60», - отметила замдиректора департамента.

Необходимые документы для получения направления в Адвокатскую палату:
- паспорт с регистрацией в Севастополе на 24.02.2022;
- любой документ, подтверждающий участие в специальной военной операции (справка, выписка, контракт).
Пользователи социальных сетей также интересовались, как получить социальную выплату военнослужащему, который заключил контракт.

Кроме того, в ходе беседы был задан вопрос об оформлении проездного билета школьника из многодетной семьи. Заместитель руководителя профильного ведомства рассказала о последовательности действий и необходимых документах.
 

«Льгота по бесплатному проезду детям из многодетных семей предоставляется при наличии удостоверения многодетной семьи на каждого члена семьи. При наличии такого удостоверения можно подать заявление на установление льготы и формирование пакета документов для передачи в банк «Россия» с целью изготовления персонифицированной ЕГКС. Второй этап предполагает фотографирование льготников. Подать заявление и сфотографироваться можно в МФЦ (поочередно, в два этапа) или в районных управлениях социальной защиты по месту жительства (два этапа одновременно)», - заключила заместитель директора департамента труда и социальной защиты населения.

Перечень документов для оформления бесплатного проезда доступен по ссылке https://dszn.sev.gov.ru/predostavlenie-mer-sotsialnoy-podderzhki-po-besplatnomu-proezdu-dlya-otdelnykh-kategoriy-grazhdan/. Для назначения (продления) данной льготы заявление можно подать через МФЦ, портал госуслуг (https://gosuslugi92.ru/#/createorderform/9200000000171539251?orderId=380935) или районное управление.

Комментарии

Оставить комментарий

«Медиапоток» – одна из самых современных площадок Всемирного фестиваля молодежи, которая объединила опытных контент-мейкеров и начинающих креаторов со всего мира для диалога о будущем медиаиндустрии.

Все новости рубрики ГОРОД ГОВОРИТ