Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

В Севастополе еще 11 дорог отремонтировали и ввели в эксплуатацию

Общая протяженность объектов – около четырех километров

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтированы и введены в эксплуатацию улицы Ситникова, Узловая, Трубная, Килен-Балка, проезд Парижской Коммуны, Юдина, Бутакова, два участка дороги по улице Черцова, а также переулки Бутакова и Школьный.

«По контракту завершить строительно-монтажные работы должны были в августе, но работы выполнены с опережением графика. В Севастополе из перечня объектов на 2023 год 35 км автомобильных дорог уже отремонтированы и введены в эксплуатацию», - отметил заместитель директора дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Александр Ширяев.

На автомобильных дорогах подрядная организация выполнила фрезерование старого покрытия, заменила бортовой камень, устроила выравнивающий и верхний слои нового асфальтобетона, также на некоторых объектах восстановлено покрытие на тротуаре.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» направлен, в первую очередь, на обновление дорог, ведущих к социально значимым объектам, в том числе и к детским досуговым учреждениям. Так, переулок Школьный ведет к общеобразовательной школе № 60, улица Бутакова – к детскому саду № 10, переулок Бутакова – к стадиону. Вблизи улицы Черцова находится Морской колледж, дорога по улице Юдина расположена рядом с детским садом № 32, по улице Килен-балка – рядом с 13-м судоремонтным заводом Черноморского флота.

Напомним, на интерактивной карте национального проекта https://bkdrf.ru/map/sevastopol доступна подробная информация по всем объектам программы этого года. Карта наглядно демонстрирует ход работ и промежуточные итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики МАРШРУТ ПОСТРОЕН