Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Экзамен для экскурсоводов: как пройти аттестацию?

С нового года правила работы экскурсоводов изменятся

С 1 июля 2023 года все экскурсоводы и гиды-переводчики будут работать по новым правилам. Так, с 1 сентября вступило в силу Постановление Правительства РФ согласно которому для работы в сфере экскурсионных услуг необходимо получить аттестат государственного образца.

Нововведение полезно как бизнесу, так и туристам. Туристы смогут получать достоверную информацию от тех, кто имеет соответствующее образование, а бизнес станет более «прозрачным», вырастет качество предоставляемых услуг.

Севастопольские экскурсоводы могут подать документы дистанционно – через портал госуслуг, а также лично – в управление туризма по адресу ул. Советская, 50.

Кроме того, экскурсоводы и гиды могут направить копии документов почтовым отправлением с уведомлением о вручении или на электронную почту sevtourism@sev.gov.ru, после чего предоставить оригиналы документов в ведомство.

Квалификационный экзамен экскурсоводов будет состоять из двух частей: теоретической и практической. По итогу принятия аттестационной комиссией положительного решения об аттестации управление туризма внесет сведения об экскурсоводе или гиде-переводчике в единый федеральный реестр экскурсоводов и гидов-переводчиков при Ростуризме и выдаст аттестат. Срок действия аттестата – 5 лет.

Подробная информация об аттестации экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков доступна на сайте управления туризма. 

По вопросам прохождения аттестации можно обращаться:

- на электронную почту управления туризма sevtourism@sev.gov.ru;

- по номерам телефонов + 7 (8692) 54-60-22, + 7 (8692) 54-14-13;

- по адресу г. Севастополь, ул. Советская, 50.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ