Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 10o

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поздравил с профессиональным праздником работников культуры

25 марта - день работника культуры

Сегодня поздравления и слова благодарности адресую всем работникам музеев, библиотек, театров, домов культуры, художественным коллективам, сольным исполнителям и любительским коллективам.

Последний год изменил нашу жизнь. Специальная военная операция показала, кто есть кто на самом деле, обнажив самые лучшие и худшие человеческие качества.

Я очень горд, что наши работники культуры стали нравственным камертоном общества. С первых дней СВО вы включились в помощь армии и жителям освобожденных территорий.

Народный самодеятельный коллектив «Гуляй, душа» Балаклавского Дворца культуры принимал участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Старобельска. В библиотеках дети писали письма солдатам, в домах культуры проводили патриотические вечера, в театрах готовили благотворительные постановки, организовывали показы для военнослужащих и их семей, радовали малышей-беженцев.

В рамках проекта  «Библиодесант» в республиканские молодежные библиотеки  Донецка и Луганска передано более 4,5 тыс. экземпляров книг.

Отдельное спасибо театру юного зрителя и академическому русскому драматическому театру имени А.В. Луначарского за их спектакли, сборы от которых направляются в поддержку СВО.

Особая гордость города - ансамбль песни и пляски Черноморского флота, который всегда там, где нужнее.

Перечислять можно очень-очень долго. Спасибо каждому из вас: как бы трудно морально ни было, вы находите в себе силы дарить положительные эмоции севастопольцам. Это дорогого стоит.

Спасибо за то, что прививаете детям и взрослым любовь к прекрасному, за то, что искренне живете своим делом. С праздником! Пусть в вашей жизни всегда будет место творчеству, развитию и процветанию.

Комментарии

Оставить комментарий

В Российской галерее искусств картины, посвященные 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в Россию

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ