Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Определены 10 территорий-победителей проекта «Формирование комфортной городской среды»

В голосовании приняли участие 45 тысяч жителей города.

В Севастополе завершился подсчет голосов в рамках голосования за благоустройство территорий. В нем приняли участие около 45 тысяч жителей города. 

«Сегодня стали известны территории-победители, которые будут благоустроены в следующем году благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», в рамках которого в городе реализуется региональный проект «Формирование комфортной городской среды». Друзья, голосование завершилось, но нам с вами еще предстоит большая работа в определении того, как благоустроить зеленые зоны», - отметил и. о. вице-губернатора Евгений Горлов. 

Победителями стали:

1. Сквер у Центрального рынка на улице Одесской, 3 – Ленинский муниципалитет;

2. Зеленая зона между домами № 26 и 32 на проспекте Октябрьской Революции – Гагаринский муниципалитет;

3. Сквер у мемориала «Погибшим односельчанам» на улице Софьи Перовской, 10а в поселке Любимовка – Нахимовский муниципалитет;

4. Зеленая зона в районе дома № 5а на улице Сумской в селе Хмельницком – Балаклавский муниципалитет;

5. Территория между домами № 31 и 35 на улице Центральной в селе Родном – Терновский муниципалитет;

6. Зеленая зона в районе дома № 2 на улице Юбилейной в селе Фронтовом – Верхнесадовский муниципалитет;

7. Территория в районе дома № 7 на улице Шевкопляса в Инкермане;

8. Сквер вокруг пруда «Зеленуха» на улице Ивана Пахомова в селе Орлином – Орлиновский муниципалитет;

9. Общественная территория вблизи спортивной площадки в районе дома № 24 на улице Ветвистой в поселке Солнечном – Андреевский муниципалитет;

10. Территория у Дома культуры в селе Вишневом – Качинский муниципалитет. 

С 15 апреля по 31 мая сделать свой выбор жителям помогали 304 добровольца – к ним можно было обратиться в многофункциональных центрах, в муниципальных образованиях и сельской местности, в госучреждениях, торговых центрах, на субботниках, концертах. За все время волонтерский штаб собрал порядка 20 тысяч голосов. 

Территории-победители прошлогоднего голосования уже начали благоустраивать, на многих выполняется капитальный ремонт, на некоторых – археологические работы. Всего территорий семь: зеленая зона в районе дома № 7 на улице Степаняна, зеленая зона между домом № 4 на улице Маршала Геловани и домом № 87 на проспекте Генерала Острякова, сквер у школы № 41 на улице Горпищенко, территория в районе церкви в селе Дальнем, сквер Ветеранов в Инкермане, парк 100-летия Качи в поселке Кача, зеленая зона в районе дома №32 на улице Новикова.

Для территорий-победителей этого года к октябрю будет разработана проектно-сметная документация. Во время ее разработки пройдут общественные обсуждения, чтобы учесть мнения жителей по благоустройству.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ