Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 7o

Русская весна

Вместе с артистами к акции «Сад памяти» присоединились байкеры мотоклуба «Ночные Волки».

18 марта севастопольцы приняли участие в самых разных мероприятиях, приуроченных ко Дню воссоединения. В память о событиях Русской весны севастопольцы вместе с губернатором Михаилом Развожаевым, председателем Законодательного собрания Владимиром Немцевым, сенатором Российской Федерации Сергеем Колбиным и участниками событий девятилетней давности возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. По традиции в годовщину воссоединения с Россией участники движения самообороны встречаются на блокпостах. Губернатор поздравил активистов движения Русской весны на месте блокпоста «Шайба» – в следующем году здесь будет установлен памятник событиям 2014 года.

Утром в Городе-Герое был дал старт акции «Сад памяти» в сквере имени легендарного Комбата Неустроева. Волонтёры, лесники, местные жители, руководители региона и почётные гости акции собрались, чтобы высадить около 70 саженцев в память о тех, кто погиб в период Великой Отечественной войны и в честь наших ребят, героев, которые участвуют в спецоперации. Поддержать участников акции и жителей Севастополя приехал музыкант, поэт, радиоведущий Родион Газманов. На вопрос о том, почему он приехал в Севастополь, Родион ответил:

«Какой город может быть более символичным в праздник Русской весны? Севастополь, конечно! Когда в 2014 году у людей спросили: «Вы вообще, как - русские?», они ответили: «Конечно!» и сделали свой выбор».

Вместе с артистами к акции «Сад памяти» присоединились байкеры мотоклуба «Ночные Волки». В день старта акции они устроили автомотопробег и вместе со всеми высадили деревья. В пробеге приняла участие и колонна из Симферополя.

В Орлином, Каче, Балаклаве, культурном центре «Корабел», на летней эстраде «Ракушка» и на горе Гасфорта состоялись праздничные концерты. Были и спортивные мероприятия – Всероссийские соревнования по самбо и матчевая встреча по боксу. И в соревнованиях, и в матчевой встрече приняли участие спортсмены из Запорожской области.

 

Комментарии

Оставить комментарий

В Российской галерее искусств картины, посвященные 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в Россию

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ