Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

В Севастополе продолжается благоустройство дворовых территорий

В Севастополе благоустраивают дворовые территории

До конца текущего года в Севастополе благоустроят 49 дворов. В планах – ремонт внутридворовых дорог и тротуаров, обустройство детских и спортивных площадок, установка опор для дополнительного освещения.

На сегодняшний день завершаются работы по благоустройству внутридворовой территории у домов № 131, 135, 133, 137 по улице Хрусталева и домов № 194, 196, 212, 214, 216 на проспекте Генерала Острякова. Так, на Хрусталева в прошлом году был благоустроен сквер, а сейчас обновляется пешеходная сеть, проводится ремонт арочного пространства, связывающего социальные объекты и сквер с домами. Рядом с жилым комплексом здесь расположена школа, поэтому в программу по благоустройству включено обустройство безопасных подходов.

Основной объем работ на проспекте Генерала Острякова планируется завершить в течение месяца. В районе появятся пешеходные дорожки, детская и спортивная площадка с резиновым покрытием, ограждение, малые архитектурные формы. Сейчас уже установлены опоры освещения, подготовлены площадки под укладку резинового покрытия.

А на улице Хрюкина работы по благоустройству практически завершены – рабочие выполняют асфальтирование внутридворовых дорог и тротуаров.

Особое внимание подрядчиков обращают на установку и монтаж ливнеотводов. С учетом приближающегося сезона дождей будет проводиться дополнительный строительный контроль работы ливневок на заасфальтированной части дорожного полотна.

Все работы по благоустройству проводятся с учётом замечаний и предложений местных жителей.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ