Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Земля участникам СВО

Вблизи земельный участков будет детский сад и школа

На заседании правительства утвердили проект планировки и проект межевания территории для предоставления земельных участков участникам спецоперации и членам семей погибших участников специальной военной операции в Севастополе.

 

Территория площадью 31,8 га расположена в районе сел Полюшко и Осипенко. Там образовано более 450 земельных участков площадью 400 кв. м, с видом разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства».

Проект предусматривает всё необходимое для комфортной жизни: «коридоры» для прокладки инженерных сетей, возможность технологического присоединения к электрическим сетям, к сетям газораспределения, водоснабжения и водоотведения

 

«Строительство необходимой социальной инфраструктуры тоже предусмотрено, будем смотреть и включать на будущие периоды в госпрограмму. Но это не будет мешать нам передавать участки для освоения», - отметил Михаил Развожаев.

 

Уже сейчас межевые планы подготовлены и переданы в Севреестр для постановки на кадастровый учет.

Вблизи земельных участков предусмотрено размещение детского сада на 500 мест и школы на 500 учащихся.

 

Корме того, на заседании было принято постановление о порядке направления уведомления о возможности предоставления земельного участка в собственность бесплатно.

 

После постановки на кадастровый учёт участники СВО или их представители начнут получать уведомления: смс, электронные письма, почтовые уведомления. Сообщение придёт на номер, указанный в заявлении.

 

Уведомления будет направлять департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя. На принятие решения у заявителей есть 30 дней.

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ