Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Быть физически активным – необходимо для поддержания своего организма в тонусе

Можно ли совмещать физические нагрузки с алкоголем? Читайте в нашем материале

Специалисты говорят однозначно – делать это не стоит, ведь:

Алкоголь угнетает нервную систему и негативно влияет на эмоциональное состояние и поведение человека.

Алкоголь может спровоцировать обезвоживание, так как этанол обладает мочегонным эффектом, а физические нагрузки усиливает потоотделение. Эти два фактора вместе могут привести к критической нехватки воды в организме.

«Употребление алкоголя создает дополнительную нагрузку на внутренние органы, в особенности на сердце и печень. Занятия спортом также создает нагрузку на сердечно-сосудистую систему, поэтому не рекомендуется совмещать алкоголь и спорт, чтобы избежать перегрузки организма. А лучше вообще отказаться от алкоголя и сделать выбор с сторону занятия спортом. Это улучшает обмен веществ, работу центральной нервной системы, укрепляет иммунитет и опорно-двигательный аппарат, развивает память и концентрацию, а кроме того, улучшает эмоциональное состояние», - рассказывает Анна Маленко, врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики ГБУЗС «МИАЦ».

Откажитесь от вредных привычек, занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ