Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Этанол - способствует появлению и размножению злокачественных клеток!

Злоупотребление алкоголем является одной из вредных привычек, которая может повысить риск развития определенных видов онкологии

Известно, что спиртные напитки провоцируют повреждение ДНК из-за увеличения производства вредных химических веществ в организме. Также употребление алкоголя вызывает выработку гормонов, способствующих развитию рака.

Большое количество выявлений рака приходится на полость рта, глотки, гортани, пищевода, толстой и прямой кишки, печени и груди. Данные виды онкологии имеют четкую связь с потреблением алкоголя.

Снижение употребления алкоголя уменьшает риск

Вероятность развития онкологического заболевания напрямую зависит от того, в каком объеме и как часто человек употребляет алкогольные напитки.

Например, шансы получить рак молочной железы у представительницы прекрасного пола увеличивается на пятьдесят процентов, если она позволяет себе пить по четыре бокала красного вина в день.

По данным ВОЗ:

Ежедневное потребление 1-2 бокалов вина становится причиной более 6000 случаев рака молочной железы.

Потребление 2-4 бокалов вина — более 12 000 случаев рака.

Ноль — лучший градус для жизни!

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ