Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

Как сохранить репродуктивное здоровье

Как сохранить свою репродуктивную функцию, выносить и родить здоровых детей читайте в нашей статье

Вот несколько действенных рекомендаций:

1.Соблюдайте личную гигиену и помните, что средства гигиены должны быть строго индивидуальными.

2.Не упустите время. Особенно это касается женщин, ведь её организм устроен так, что после определенного периода каждый год существенно снижает шансы забеременеть.

3.Следите за весом. Излишняя худоба или тучность являются причиной нарушения фертильности. Например, пониженное содержание жира в женском организме часто приводит к нарушению менструального цикла, а из-за избытка веса происходит большая выработка эстрогенов, что приводит к блокировке важнейших для наступления беременности гормонов.

4.Будьте физически активными. Например, низкая физическая активность способствует застойным явлениям в органах малого таза, а это повышает риск развития воспалительных заболеваний половых органов.

5.Вакцинируйтесь. Ни одно перенесенное тяжелое инфекционное заболевание не проходит бесследно для организма, в том числе и для репродуктивной системы.

6.Пользуйтесь контрацептивами. Половые инфекции крайне опасны для репродуктивной системы. Они часто становятся причиной бесплодия причём у обоих полов.

7.Регулярно посещайте гинеколога и уролога. Своевременное посещение врача, регулярные профилактические осмотры способны предупредить развитие большинства заболеваний и поддерживать здоровье репродуктивной системы.

8. Откажитесь от вредных привычек. Алкоголь, никотин и любые наркотики крайне разрушительно действуют на репродуктивную систему. Это яд для всего организма, но употребление спиртных напитков и курение является одним из главных внешних факторов, приводящим к бесплодию.

9. Высыпайтесь и научитесь справляться со стрессами. Нарушенное состояние психики напрямую влияет на нашу способность к воспроизводству.

Следуйте этим простым советам и берегите своё здоровье.

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ