Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Новости медицины: новый корпус Центра крови оснастили новейшим оборудованием

Корпус расположен на улице Адмирала Октябрьского

 В Севастополе на улице Адмирала Октябрьского завершено устройство быстровозводимого модульного здания для нужд Центра крови. Это новый комплексный центр, где скоординированы все лаборатории, ранее располагавшиеся в разных частях города».

Здание является высокотехнологичным и состоит из 31 модуля размером 6 на 3 м каждый. Модули изготавливают на заводе, перевозят на объект и уже здесь собирают. При этом он является объектом капитального строительства. Срок службы таких зданий – более 30 лет. Штат сотрудников для работы в новом корпусе полностью укомплектован.

Центр крови каждые несколько лет увеличивает запасы донорского биоматериала не менее чем на 1-1,5 тонны. Особое внимание уделяется и заготовке тромбоконцентрата – наиболее остро в нем нуждаются терапевтические, хирургические и педиатрические службы города. Кроме того, учреждение заготавливает и антиковидную плазму, которая используется для больных, переносящих COVID-19 с тяжелой формой пневмонии.

Комментарии

Оставить комментарий

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ