Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

«Подзарядка» для всех

Врачи Центра медицинской профилактики провели гимнастику для офисных работников

В рамках Недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах в Медицинском информационно-аналитическом центре Департамента здравоохранения прошла производственная гимнастика для сотрудников. Руководили процессом врачи Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

«Гимнастика на рабочих местах – это не пережиток прошлого, а важная необходимость ежедневного рабочего процесса. Комплекс физических упражнений нетрудно вписать в режим рабочего дня. Такая зарядка в среднем длится от трех до двенадцати минут. В первую очередь она способствует предупреждению заболеваний опорно-двигательного аппарата, общему укреплению здоровья, повышает работоспособность», - рассказывает Анна Маленко, врач ЦОЗиМП.

Она показала комплекс несложных упражнений, которые с удовольствием повторили все участники. В процессе каждый из них отметил, что для людей умственного труда такая подзарядка в середине рабочего дня – очень кстати!

Комментарии

Оставить комментарий

Рубрика «Новые лица в здравоохранении», запущенная Департаментом здравоохранения Севастополя в конце прошлого года пополняется новыми героями

В рамках Недели борьбы с распространением вирусного гепатита С, подробнее об этом мы попросили рассказать главного внештатного специалиста гастроэнтеролога Департамента здравоохранения Андрея Волкова.

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ