Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Проводите новогодние праздники активно!

Активный отдых: польза в каждом движении

Зима — не менее благоприятный период для физической активности, чем тёплое время года. Например, зимняя активность как катание на коньках развивает и укрепляет мышцы, улучшает кровообращение и оказывают благотворное воздействие на нервную систему.

«Многие продолжают посещать спортивный зал и во время новогодних праздников. Ведь физическая нагрузка приводит к желаемому результату при регулярных занятиях, поэтому забывать о ней не стоит. Кроме того, занятия спортом способствуют сохранению схемы правильного питания, без которой невозможно поддерживать физическую форму на нужном уровне»,  отмечает Татьяна Денисова, главный внештатный специалист по спортивной медицине Департамента здравоохранения Севастополя.

Еще один вид прекрасной физической активности — танцы. Благодаря регулярным занятиям улучшается не только осанка, укрепляются мышцы спины, но также танцы – это заряд бодрости и прекрасного настроения. Продолжающие занятия могут совершенствовать свои физические навыки, а начинающие — открыть для себя новый полезный вид досуга.

 

Помните, чтобы не ощущать разбитости и усталости после завершения новогодних каникул, необходимо привыкать к более полезным видам досуга и пересмотреть рацион питания.

Комментарии

Оставить комментарий

Рубрика «Новые лица в здравоохранении», запущенная Департаментом здравоохранения Севастополя в конце прошлого года пополняется новыми героями

В рамках Недели борьбы с распространением вирусного гепатита С, подробнее об этом мы попросили рассказать главного внештатного специалиста гастроэнтеролога Департамента здравоохранения Андрея Волкова.

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ