Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики рассказали о профилактике кожных заболеваний

Сотрудники вместе с коллегами из социального фонда Севастополя запустили замечательный новый проект - "Здоровый век"

Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели информативную лекцию о специфике кожных заболеваний, поделились полезными советами и знаниями о том, как правильно ухаживать за кожей и предотвращать различные проблемы.

Лекцию читала врач Центра Анна Маленко, она подробно рассказала о строении кожи, признаках и симптомах кожных заболеваний, о причинах нарушениях кожных покровов, методах диагностики и конечно способах профилактики.

«Кожа — самый большой и сложный орган человека и на сегодняшний день наименее изученный. Насколько он важен для организма, человек понимает, когда возникают какие-либо косметические проблемы или кожные заболевания. Кожным заболеваниям подвержены абсолютно все, возраст и половая принадлежность в данном случае не имеют никакого значения. люди любого пола и в любом возрасте. Некоторые болезни кожи являются довольно опасными и заразными, поэтому ни в коем случае нельзя пренебрегать заботе нашей кожи. Методы профилактики довольно просты. Прежде всего, это конечно, соблюдение правил личной гигиены, правильное и сбалансированное питание и отказ вредных привычек. Как алкоголь влияет на состояние кожи известно давно и всем, особенно ярко выраженные изменения происходят с кожей женщин, теряется не только здоровье, но и красота», - отмечает Анна Маленко.

Лекцию слушали сотрудники Социального фонда России по городу Севастополя, в ней приняли участие 15 человек.

Напомним, в Севастополе реализуется региональный проект «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография». Региональный проект создан, чтобы мотивировать людей к здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек, пропагандировать здоровое питание, снижать интерес к алкоголю, защищать некурящих от табачного дыма. Приоритетная зада проекта - увеличение числа граждан, ответственно относящихся к своему здоровью.

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ