Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 7o

Стартовала Неделя отказа от вредных привычек

Вредные привычки – одна из самых больших проблем современного общества.

Курение и злоупотребление алкоголем –наносят огромный вред здоровью.

«В результате курения появляются хронические заболевания и злокачественные опухоли органов дыхания, пищеварения и мочеполовой системы. Также, курение способствует атеросклеротическим поражениям сосудов головного мозга, сердца, верхних и нижних конечностей, значительно сокращая продолжительность и качество жизни человека. Алкоголизм – не просто вредная привычка, алкоголизм – это болезнь. При злоупотреблении алкоголем нарушается работа не только организма человека, но и происходят психологические процессы, которые ведут к необратимой деградации личности», - отмечает Павел Афанасьев, главный внештатный терапевт Департамента здравоохранения Севастополя.

Отказ от курения приводит к значительному улучшению здоровья: улучшается кровообращение, возрастают функциональные показатели дыхательной системы, риск ишемической болезни сердца, инсульта и онкологических заболеваний снижается в несколько раз, у женщин улучшается репродуктивная функция, а у мужчин повышается потенция.

При отказе от алкоголя: нормализуется работа сердечно-сосудистой системы, сердцебиение, стабилизируется артериальное давление, налаживается работа ЖКТ, сознание становится ясным, нормализуется сон, улучшается качество жизни.

Здоровье человека - зависит от самого человека и от того образа жизни, который он ведёт.

Не ставьте под угрозу свою жизнь и своё будущее! Берегите себя!

Комментарии

Оставить комментарий

В рамках Недели борьбы с распространением вирусного гепатита С, подробнее об этом мы попросили рассказать главного внештатного специалиста гастроэнтеролога Департамента здравоохранения Андрея Волкова.

Представители Департамента здравоохранения и медицинских организаций Севастополя встретились с выпускниками Медицинской академии имени С.И. Георгиевского КФУ имени В.И. Вернадского в рамках проведения «Ярмарки вакансий».

Студентам Института фундаментальной медицины и здоровьесбережения Севастопольского государственного университета провели увлекательную лекцию об ответственном материнстве и отцовстве

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ