Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Стартовала Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности

Репродуктивное здоровье – это способность к зачатию и рождению детей, гарантия безопасной беременности, уверенность в появлении на свет здорового малыша, возможность планирования беременности, а также защита от СПИДа и венерических заболеваний

"Женское репродуктивное здоровье зависит от образа жизни девушки. Вредные привычки не редко становятся причинами выкидышей и появления на свет слабых детей, а венерические заболевания и аборты провоцируют развитие бесплодия. Мужчины также должны очень внимательно относится к своему репродуктивному здоровью.  Негативное влияние на мужскую репродуктивную функцию оказывают  инфекционные заболевания, хронические стрессы, вредные привычки, травмы, малоподвижный образ жизни, несбалансированное питание, ношение узкой одежды и облучение. Чтобы не спровоцировать проблем с репродуктивной системой, следуйте простым правилам", - рассказывает Елена Леванович, главный акушер-гинеколог Департамента здравоохранения Севастополя.

И эти правила просты:

Питайтесь правильно. Рацион должен быть сбалансированным, содержать белки, жиры и углеводы.

Откажитесь от алкоголя. Этот пункт касается как мужчин, так и женщин. Помните, что безопасной дозы спиртного не существует.

Не курите. Курение сужает кровеносные сосуды во всех тканях и уменьшает приток крови к половым органам. Также в сигаретах содержится огромное количество вредных веществ, которые негативно влияют на здоровье.

Если вы не планируете беременность, используйте средства контрацепции.

Паре, планирующей рождение ребёнка, необходимо обратиться к специалисту, который проведёт все необходимые исследования с целью исключения инфекций, передающихся половым путем. В случае их обнаружения, необходимо незамедлительное лечение. Не забывайте, что болезнь может протекать бессимптомно.

Помните, лучшее лечение — это профилактика, а лучшая защита – это моногамные отношения.

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ