Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

Стартовала неделя профилактики онкологических заболеваний

Важно помнить, что на ранних стадиях онкологические заболевания себя никак не проявляют, а большинство случаев рака можно вылечить, если обнаружить болезнь вовремя

Важная составляющая борьбы против онкозаболеваний – профилактика.

«Есть различные факторы, от которых зависит риск развития онкозаболеваний: есть факторы, которые от нас не зависят, такие как наследственность, а есть те, которые мы провоцируем сами, например, вредные: злоупотребление алкоголем и курение, неправильное питание, низкая физическая активность. Что нужно помнить всегда, при многих видах рака существует высокий шанс излечения в случае их раннего выявления и надлежащего лечения, поэтому никогда не забывайте о профилактических осмотрах и диспансеризации, именно эти мероприятия помогают выявить на ранней стадии опасные заболевания и начать своевременно их лечить», - рассказывает Наталья Яскевич, заведующая поликлиникой Севастопольского онкологического диспансера. 

Правила профилактики онкозаболеваний просты и доступны:

Правильно и сбалансированно питайтесь. Употребляйте овощи и фрукты богатые витаминами и клетчаткой. Ограничьте потребление жирного, сладкого, соленого, острого и копченого.

Ведите здоровый образ жизни. Не курите и не употребляйте спиртное, будьте физически активными, следите не только за продолжительностью сна, но и за его качеством и обязательно контролируйте уровень стресса.

Регулярно проходите диспансеризацию и профилактических осмотры. Это поможет выявить онкологию на ранней стадии.

Будьте здоровы!

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ