Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

Стартовала Неделя сохранения здоровья детей

Соблюдение простых правил поможет сохранить детское здоровье

Во многом здоровье детей зависит соблюдения простых, но действенных правил.

Соблюдение режима дня.
Важно, чтобы ребенок просыпался, засыпал, принимал пищу, играл, гулял и трудился в одно и то же время. Полноценный сон должен быть 8- 10 часов.

Регулирование физических, эмоциональных и интеллектуальных нагрузок.
Обращайте внимание на поведение ребенка. Потеря внимания, капризы, отказ от деятельности, заторможенность сигнализируют о перегрузках. Скорректируйте интенсивность деятельности или общения.

Создание благоприятной атмосферы дома.
Обстановка, в которой воспитывается ребенок, имеет огромное влияние на состояние его физического и психического здоровья. Создайте ему комфортную обстановку.

Прогулки и физическая активность.
Детская площадка или игровой парк создают прекрасные условия для двигательной активности, что  укрепляет физическое здоровье и позитивно влияет на характер.

Развитие творческого начала.
В творчестве ребенок может проявить свои переживания и освободиться от них.

«Особое внимание нужно уделять питанию ребенка. Детям для полноценного роста и развития необходимо полноценное питание.  Рацион ребенка должен быть сбалансированным, богатым витаминами и минеральными веществами, особенно в весенний период. Если ребенок отказывается есть полезное блюдо, возможно внешний вид еды не вызывает у него аппетит, а для ребенка это очень важно. Попробуйте подойти к оформлению блюда творчески, например, создайте из продуктов какие-либо узнаваемые им фигурки», - отмечает Оксана Рябцева, заведующая Центром общественного здоровья и медицинской профилактики.

Соблюдая эти правила, вы поможете ребенку развиваться правильно.

Комментарии

Оставить комментарий

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ