Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 10o

В Городской больнице № 1 прошла лекция об отказе от вредных привычек

На лекции присутствовало 36 сотрудников

В рамках проведения Недели отказа от вредных привычек врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Анна Маленко провела лекцию для сотрудников Городской больницы № 1.
Целью мероприятия стало информирование специалистов о значимости ведения здорового образа жизни и вреде никотинсодержащей продукции, в частности - использования вэйпов.

«Преимущества отказа от вредных привычек и ведение здорового образа жизни - бесценны: это и профилактика многих заболеваний, и повышение иммунитета, и укрепление всех систем нашего организма, и снижение стресса», - рассказывает Анна Маленко, врач ЦОЗиМП.

Специалист акцентировала внимание на том, что в здоровом образе жизни нет места курению. Расставаться с этими вредными привычками необходимо раз и навсегда любому человеку, бережно относящемуся к своему здоровью и здоровью своих близких.
В Севастополе действует региональная программа "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек" национального проекта "Демография". Его цель - увеличить число граждан, ответственно относящихся к своему здоровью, в том числе тех, кто систематически занимается физической культурой и спортом.

Комментарии

Оставить комментарий

В рамках Недели борьбы с распространением вирусного гепатита С, подробнее об этом мы попросили рассказать главного внештатного специалиста гастроэнтеролога Департамента здравоохранения Андрея Волкова.

Представители Департамента здравоохранения и медицинских организаций Севастополя встретились с выпускниками Медицинской академии имени С.И. Георгиевского КФУ имени В.И. Вернадского в рамках проведения «Ярмарки вакансий».

Студентам Института фундаментальной медицины и здоровьесбережения Севастопольского государственного университета провели увлекательную лекцию об ответственном материнстве и отцовстве

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ