Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

В праздничныном мероприятии "Здоровый двор-Здоровый город" приняли участие 300 человек

11 марта местом семейного досуга стал ТЦ "Sea Mall"

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики ГБУЗС МИАЦ совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» при поддержке Правительства Севастополя и Департамента здравоохранения Севастополя продолжают проект «Здоровый двор – здоровый город».

«Спасибо всем, кто принимает участие в празднике. Такие мероприятия нужны, чтобы родители серьезней относились к своему здоровью и здоровью своих детей. Сегодня наша задача привлечь внимание родителей и детей к активному, здоровому образу жизни. Показать, что кроме гаджетов есть много интересных и увлекательных занятий. Наши локации сегодня на это направлены. Это и лепка, и рисование, и конструирование, и программирование. Здесь можно рассмотреть возможность объединить усилия и даже устраивать соревнования. И это могут быть увлечения, которые соберут наших детей не у гаджетов, а именно направят на здоровый образ жизни, развитие творческого потенциала и спорт. Главная наша задача - это здоровье и счастье наших детей. Хочу сказать всем, кто участвует в мероприятии - ведите здоровый образ жизни, радуйтесь и будьте счастливы», – отметил, открывая праздник, Заместитель Губернатора-Председателя Правительства Севастополя Александр Кулагин.

Закончилась зима и проведено последнее мероприятие в помещении. Следующее уже будет проходить на открытой локации. В этот раз праздник прошел в два блока. Каждый блок по своему интересен. Первый блок больше ориентирован на мастер-классы, робототехнику, знания о здоровье и творчество. Второй - танцы, музыка, шоу дополненной реальности. Дети увлечённо рисовали и лепили, конструировали и строили. С огромным интересом управляли роботами и участвовали в мастер-классах. Желающим проверяли зрение. И дети и родители с удовольствием участвовали в викторине об уходе за зубами и полостью рта, ее проводят врачи Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Всего в мероприятии проекта приняли участие более 300 человек.

Комментарии

Оставить комментарий

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ