Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

В Севастополе проводят дыхательную гимнастику для офисных сотрудников

Работники медицинского информационно-аналитического центра Департамента здравоохранения выполнили комплекс занятий, которые включают в себя не только дыхательные упражнения, но и элементы мышечной и суставной гимнастики

В рамках Недели сохранения здоровья лёгких врачи Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели дыхательную гимнастику для сотрудников Медицинского информационно-аналитического центра Департамента здравоохранения.

Работники выполнили комплекс занятий, которые включают в себя не только дыхательные упражнения, но и элементы мышечной и суставной гимнастики.

«Дыхательная гимнастика благотворно влияет на органы дыхания и сердечно-сосудистую систему и подходит всем без исключения. Есть также комплекс упражнений для лежачих больных. Помимо дыхательных элементов, при выполнении упражнений задействованы мышцы и суставы рук, межреберные мышцы, мышцы пресса и спины, шеи. Главное, чтобы занятия были систематическими, тогда результат не заставит себя ждать», - рассказала Анна Маленко, врач ЦОЗиМП.

Специалисты отметили, что данные упражнения можно также выполнять самостоятельно в домашних условиях. Дыхательные упражнения улучшают общее состояние организма: у человека нормализуется сон, улучшается концентрация внимания, повышается активность и продуктивность.

Комментарии

Оставить комментарий

Рубрика «Новые лица в здравоохранении», запущенная Департаментом здравоохранения Севастополя в конце прошлого года пополняется новыми героями

В рамках Недели борьбы с распространением вирусного гепатита С, подробнее об этом мы попросили рассказать главного внештатного специалиста гастроэнтеролога Департамента здравоохранения Андрея Волкова.

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ