Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Михаил Развожаев наградил победителей второго регионального турнира по теннису «Кубок губернатора города Севастополя»

Турнир проводится по инициативе Федерации тенниса Севастополя и депутата Государственной Думы Российской Федерации Татьяны Лобач под патронажем губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

Накануне на летней эстраде Приморского бульвара прошло торжественное закрытие второго регионального турнира по теннису «Кубок губернатора города Севастополя» и церемония награждения победителей. Соревнования проходили с 20 по 23 июля 2023 года на теннисных кортах спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя.

«Второй Кубок губернатора Севастополя по большому теннису состоялся. Ребята, вы всегда помните, что играют ракеткой, а выигрывают головой. Но вы лучше меня это знаете, потому что в теннисе надо быстро анализировать ситуацию и уметь принимать верные решения. Я уверен, что теннис помогает вам во многих других сферах жизни. Продолжайте, пожалуйста, идти вперед! Мы будем помогать вам в этом очень правильном виде спорта развиваться и прославлять в будущем Севастополь», - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Более 160 участников в этом году соревновались в пяти возрастных категориях: девочки и мальчики до 10 лет, юноши и девушки до 13 лет, до 15 лет, до 17 лет и взрослые любители – мужчины и женщины. Организаторы турнира отметили, что в этом году участников Кубка губернатора было в два раза больше, чем в прошлом.

В категории девочки до 10 лет первое место заняла Шабанина Полина, второе место – Чубаркина Полина, третье – Кедук Александра. В категории мальчики до 10 лет первое место занял Поляков Максимилиан, второе место – Греков Лев, третье – Маркелов Павел.

В категории девушки до 13 лет первое место заняла Данилова Виктория, второе место – Шабанина Полина, третье – Каргина Варвара. В категории юноши до 13 лет первое место занял Головченко Платон, второе место – Поляков Максимилиан, третье – Старченко Дмитрий.

В категории девушки до 15 лет первое место заняла Калиновская Ярослава, второе место – Трубина Мария, третье – Данилова Екатерина. В категории юноши до 15 лет первое место занял Калинский Лев, второе место – Дмитриев Максим, третье – Жесткий Алексей.

В категории девушки до 17 лет первое место заняла Граничка Вероника, второе место – Каргина Дарина, третье – Калиновская Ярослава. В категории юноши до 17 лет первое место занял Царик Павел, второе место – Калинский Лев, третье – Суренко Мирослав.

В категории мужчины, женщины 35 лет и старше (парный смешанный разряд) места распределились следующим образом: первое место – Ежов Владимир и Рудкина Мария; второе место – Колосов Игорь и Якушева Екатерина; третье место – Коротков Андрей и Яланская Светлана.

«Уважаемые севастопольцы, тренерский, преподавательский состав, родители, я очень рада, что второй Кубок губернатора состоялся. Я вас с этим поздравляю. И еще констатирую один факт – у нас есть теперь еще одна традиция. Кубок стал традиционным, он второй, будет третий, четвертый, пятый и так далее. Я думаю, ваше мастерство будет расти с годами», - подчеркнула депутат Государственной Думы Татьяна Лобач.

Спортсмены получили подарки и призы от Федерации тенниса и спонсоров, а победители получили сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. В завершение церемонии награждения губернатор Михаил Развожаев отметил, что третий Кубок губернатора города Севастополя в 2024 году планируют сделать открытым, в соревнованиях смогут принять участие спортсмены из других городов.

Напомним, турнир проводится по инициативе Федерации тенниса Севастополя и депутата Государственной Думы Российской Федерации Татьяны Лобач под патронажем губернатора Севастополя Михаила Развожаева. В рамках Кубка губернатора 20 июля также состоялся мастер-класс с третьей ракеткой мира, заслуженным мастером спорта Николаем Давыденко.