Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Алкоголь и здоровая беременность - несовместимые вещи!

Здоровье и счастье детей в значительной мере зависит от родителей, их образа жизни.

Среди пагубных привычек, крайне отрицательно сказывающихся на взаимоотношениях в семье и здоровье детей, ведущее место занимает пьянство и алкоголизм.

Если родители употребляют алкоголь, ребенок еще до своего рождения подвергается вредным воздействиям.  Алкогольная интоксикация родителей может влиять на будущих детей тремя путями:

– посредством воздействия на половые клетки отца и матери;

– посредством воздействия на развивающийся плод;

– путем влияния на развитие ребенка после рождения.

"Наиболее опасным периодом в плане развития плода является срок беременности 3-8 недель, когда у эмбриона интенсивно происходит формирование и развитие органов и систем. В это период для матери и будущего ребенка вредно употребление спиртных напитков, в любых количествах. Также отрицательно на здоровье малыша скажется спиртное, если мать кормит его грудью. Оно легко проникает из крови матери в молоко, а затем в организм новорожденного. То есть, кормящая мать приучает ребенка уже с первого дня его жизни к алкоголю", - объясняет Екатерина Гладкова, главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью.

В семье, где пьют родители, отсутствует взаимопомощь, дисциплина, уважение и тепло семейного очага. Меняется образ жизни, мышление и системы ценностей. В более зрелом возрасте у детей формируются представления и навыки поведения, связанные с пьяным бытом, закладываются возможные отклонения в психике, поведении, тяжелые травмы.

Зависимость может полностью исказить человека.

Берегите себя и своих детей.

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ