Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Стартовала Неделя популяризации активных видов спорта

Главный врач Центра лечебной физкультуры и спортивной медицины Татьяна Денисова рассказывает о том, как важно не делать никаких перерывов в спортивной подготовке и в вопросах заботы о своем здоровье

Заниматься оздоровительной физической культурой можно в любом возрасте и людям с разным состоянием здоровья. Начинать занятия лучше с консультации врача и минимального медицинского обследования.

Для безопасных занятий при наличии хронических заболеваний необходимо соблюдение рекомендаций врача и выполнение специально разработанных комплексов упражнений.

Главный врач Центра лечебной физкультуры и спортивной медицины Татьяна Денисова рассказывает о том, как важно не делать никаких перерывов в спортивной подготовке и в вопросах заботы о своем здоровье:

"Хочу обратить внимание наших спортсменов и людей, которые занимаются физической культурой и спортом самостоятельно в учреждениях фитнеса и здравоохранения, что лето – это не повод делать перерывы и говорить, что раз у меня летние каникулы, то спортом заниматься тоже не буду. Это неправильный подход. Если в спортивной школе уменьшается количество занятий или прерывается тренировочный процесс и соревнования, то спортивную форму надо поддерживать самостоятельно, никто не мешает делать пешие прогулки в парках, пробежки, заниматься на тренажерах, их сейчас достаточно много в городе. У нас есть замечательная возможность для прогулок в горах по пешеходным тропам. Все это поможет поддерживать мышцы в тонусе и ко времени возобновления тренировочного процесса быть в хорошей форме, вновь показывать отличные результаты и достигать новых вершин".

Помните, физическая активность является важным и действенным инструментом в сохранении и улучшении Вашего здоровья, а потому она должна стать неотъемлемым атрибутом Вашей жизни!

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ